Ексклюзивы
понедельник, 06 сентября 2010 14:32

Чиновника Черновецкого бросили в изолятор

Чиновника Черновецкого бросили в изолятор

Печерский районный суд Киева принял решение о взятии под стражу начальника Главного управления охраны культурного наследия КГГА Руслана Кухаренко.

Об этом говорится в постановлении суда от 2 сентября, который есть в распоряжении "Украинской правды. Киев".

Чиновника задержали в рамках уголовного дела N1618, возбужденного в отношении Кухаренко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная небрежность).

Досудебным следствием установлено, что в период 2007-2009 годов Кухаренко, работая начальником Главного управления охраны культурного наследия КГГА заключил от имени этого управления с физическим лицом 13 сделок и 3 дополнительных соглашения о предоставлении последним юридических услуг по представлению интересов управления во всех судебных инстанциях.

Также в 2009 году Кухаренко было заключено 2 сделки с другим физическим лицом о предоставлении последней юридических услуг управлению по представлению интересов во всех судебных инстанциях.

О выполненных работах по указанным выше соглашениям Кухаренко подписал отчеты по расчетам на общую сумму 640 000 934,5 гривны.

Однако, по сообщению Киевского апелляционного хозсуда по делам N 36/64 и N 38/352 представители Главного управления охраны культурного в судебных заседаниях участия не принимали.

В результате проверки КРУ деятельности управления за период с 1 января 2006 по 1 июня 2010 установлено, что в результате безосновательного оплаты якобы предоставленных юридических услуг, Главному управлению охраны культурного наследия нанесен материальный ущерб на сумму 640 000 934, 5 гривны.

30 августа 2010 Кухаренко был задержан в порядке ст. 115 УПК Украины. Чиновник просил не брать его под стражу. Однако, по мнению прокуратуры, начальник управления может повлиять на следствие.

Сейчас вы читаете новость «Чиновника Черновецкого бросили в изолятор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи