Ексклюзивы
суббота, 19 сентября 2020 18:17

ЦИК призывают не допустить к выборам КПУ, ОПЗЖ и партию Пальчевский

 

Сегодня, 19 сентября, "Правый сектор" вышел под ЦИК с предупредительной акцией, требованием которой является запрет КПУ и пророссийским партиям участвовать в выборах.

Об этом сообщается на странице организаций в сети Facebook.

Как известно, в ЦИК приняли документы от Коммунистической партии Украины об их участии в местных выборах (в пересчете партий под №172, информация есть на официальном сайте ЦИК.

Во время акции Руководитель Киевского отделения Политической партии "Правый сектор" Юрий Гуренко отметил, что один раз коммунисты уже уничтожили Украины и напомнил о Голодоморе. Он также привел известные слова Жукова "Зачем вооруж ЭТИХ х * хлов? Чем больше в Днепре потопа, тем меньше придется в Сибирь ссыль! ". Неужели мы хотим повторения, позволим этим открыто пророссийским силам или мимикуруючим под патриотические (Победа Пальчевский) принимать участие в выборах?"

  «Правый сектор» вышел под ЦИК с предупредительной акцией. Фото: facebook.com/ps.kyiv
«Правый сектор» вышел под ЦИК с предупредительной акцией. Фото: facebook.com/ps.kyiv

 

 

Акция завершилась передачей писем в ЦИК, в которых "Правый сектор" требует не допустить к выборам пророссийские политические партии - агентов влияния Кремля, а именно КПУ, "Победа Пальчевский", "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Партия Шария" и "Оппозиционный блок" на основании законодательства Украины, согласно которому запрещается существование политических партий, в программных принципах или действиях которых есть угроза для территориальной целостности или безопасности Украины.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК призывают не допустить к выборам КПУ, ОПЗЖ и партию Пальчевский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть