Ексклюзивы
четверг, 22 октября 2020 21:59

ЦИК приняла постановление о проведении избирательных процедур в условиях Covid-19

ЦИК приняла постановление о проведении избирательных процедур в условиях Covid-19
Все избирательные процедуры должны реализовываться с осуществлением соответствующих противоэпидемических мероприятий. Фото: glavcom.ua

Центральная избирательная комиссия приняла постановление об отдельных вопросах осуществления избирательных процедур по организации подготовки и проведения выборов в условиях Covid-19, отметив, что все избирательные процедуры должны проходить в соответствии с противоэпидемических мероприятий.

Об этом сообщает пресс служба ЦИК.

"Комиссия приняла постановление" Об отдельных вопросах осуществления избирательных процедур по организации подготовки и проведения выборов 25 октября 2020 в условиях распространения на территории Украины острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2 ". Указанным решением ЦИК обратила внимание избирательных комиссий, а также других субъектов и участников избирательного процесса, все избирательные процедуры должны реализовываться с осуществлением соответствующих противоэпидемических мероприятий ", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Старый-новый подкуп и договорняки "слуг": что происходит за 3 дня до выборов

Как отмечается, ЦИК также утвердил Рекомендации по осуществлению избирательных процедур по организации подготовки и проведения выборов в условиях пандемии коронавируса.

"Помимо прочего, избирательным комиссиям рекомендовано безотлагательно осуществлять рассмотрение представлений о замене члена избирательной комиссии, у которого подтвержден диагноз заболевания Covid-19 или какого направлено в установленном порядке на самоизоляцию, обсервацию", - говорится в сообщении.

По информации ЦИК, члены специальных избирательных участков будут допускаться к работе на местных выборах, назначенных на 25 октября, при условии получения отрицательного теста на Covid-19. В случае выявления одного больного все остальные члены комиссии могут продолжать работу.

Сейчас вы читаете новость «ЦИК приняла постановление о проведении избирательных процедур в условиях Covid-19». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи