Ексклюзивы
среда, 10 января 2018 14:13

Четвертый год войны: Добкину не нравится, как с россиянами обходятся на границе

Четвертый год войны: Добкину не нравится, как с россиянами обходятся на границе
Бывший "регионал", нардеп от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин возмущается, что россиян держат на границе и что сам не может выехать в РФ. Фото: УНІАН

Бывший "регионал", нардеп от "Оппозиционного блока" Михаил Добкин возмущается, что россиян держат на границе и что сам не может выехать в РФ.

Об этом он заявил в вечернем эфире телеканала "112. Україна".

"А вы не знаете, что большинство мужчин, граждан Российской Федерации, которые пересекают границу с Украиной, неважно по каким делам - один влюбился, третий бизнес делает, - они проходит через собеседование сотрудниками безопасности Украины. Которое может длиться час-два-три. Люди из-за этого отказываются выезжать", - возмутился "оппоблоковец".

"А вы знаете, что многих депутатов, в том числе и меня в ответ, если я буду пересекать границу с Российской Федерацией, будут точно так же допрашивать сотрудники ФСБ", - продолжил он.

"Я никуда не могу ездить. Мой паспорт в столе Луценко хранится (бывшего мэра Харькова и экс-главу местной облгосадминистрации Добкина подозревают в аферах с землей. 13 июля парламент снял с него неприкосновенность. - Gazeta.ua). Пока я выехать никуда не могу. Но огромное количество людей, не хочу называть фамилии, политиков, бизнесменов подвергаются унизительной процедуре - собеседованию, личному досмотру", - заявил бывший "регионал".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сутки на Донбассе: бойцы АТО не отвечают на обстрелы, есть раненые

Россия аннексировала Крым в марте 2014-го. Летом того же года вооруженные силы РФ начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.

Из-за российской агрессии на Донбассе погибли более 10 тыс. украинцев.

С 1 января 2018 года на границе ввели биометрический контроль - систему фиксации биометрических данных человека, включая отпечатки пальцев - для граждан 70 стран, откуда могут исходить угрозы для украинцев и национальной безопасности Украины. Россия попала в этот список стран "миграционного риска".

Сейчас вы читаете новость «Четвертый год войны: Добкину не нравится, как с россиянами обходятся на границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

18

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть