Ексклюзивы
понедельник, 11 августа 2008 08:01

Червоненко: Отравление Ющенко могло быть выгодно Тимошенко

Евгений Червоненко, один из самых близких к Виктору Ющенко людей, считает, что отравление Ющенко могли использовать не только его тогдашние политические противники, но и его ближайшие соратники.

Вот фрагмент из интервью Червоненко "Украинской правде:

Червоненко: "Я не имею права никому выдвигать обвинения. Технологически, если бы Ющенко не выжил, то возможен был бы вариант дальнейшего развития событий: гроб на веревку и кто бы оседлал эту тему, тот и мог быть стать чемпионом.

Журналист: "Юля?"

Червоненко: "Это вы сказали".

Червоненко подверг резкой критике своего бывшего друга Давида Жванию, за то, что тот открыто поддает сомнению сам факт отравления президента. Червоненко уверен, что причина этих заявлений Жвания в изменении его политической ориентации в сторону Блока Тимошенко.

"Мне неприятно смотреть, как многие клявшиеся в любви к Ющенко сегодня клянутся в верности новым кумирам. Но главное, по дороге на улицу Грушевского не потерять штаны. Ведь бегут к женщине, неудобно выйдет... Вижу, что разыгрывается сценарий дискредитации по типу "любі друзі-2. И за всем этим я наблюдаю "ласковую" руку господина Медведчука".

Как сообщалось в прессе, экс-глава администрации президента Кучмы Виктор Медведчук является неофициальным советником Юлии Тимошенко в ходе газовых переговоров с Россией, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Червоненко: Отравление Ющенко могло быть выгодно Тимошенко ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть