Ексклюзивы
среда, 27 октября 2010 13:59

Черновицкий губернатор будет увольнять с работы за критику власти

Черновицкий губернатор будет увольнять с работы за критику власти

Председатель Черновицкой облгосадминистрации Михаил Папиев увольнять с работы госслужащих, которые баллотируются в депутаты местных советов и критикуют власть.

Об этом он заявил во время аппаратного совещания 25 октября, сообщает УНИАН.

"Те государственные служащие, которые сейчас ведут агитацию, подчеркивая, что государственные структуры не выполняют свои функции, после выборов больше не будут занимать свои должности", - отметил глава ОГА.

Вместе с тем, он заверил, что на Буковине выборы пройдут честно и прозрачно.

"Как руководитель исполнительной власти края уверяю: я сделаю все, чтобы на Буковине были соблюдены нормы избирательного законодательства, жители края свободно и без принуждения выбрали своих представителей в местные органы власти, чтобы в области выборы были честными, прозрачными и демократическими, прошли без нарушений законодательства", - заявил он.

Руководитель области также заявил, что избирательная кампания проводилась честно.

"Как руководитель областной организации Партии регионов я имею право сегодня заявить, что мы не влияли на формирование избирательных комиссий и их руководство, где Партия регионов представлена слишком скромно ... Мы не загоняли работников бюджетных учреждений к правящей партии, как это делалось в области ранее, поэтому сегодня основная масса учителей и врачей идет в местные советы от оппозиционных политических партий", - заявил председатель ОГА.

"Исходя из этого, делаю вывод, что Партия регионов в Черновицкой области ведет избирательную кампанию в строгом соответствии с действующим законодательством. Могу вам гарантировать, что так же будет происходить и голосование и подсчет голосов", - заявил Папиев.

Сейчас вы читаете новость «Черновицкий губернатор будет увольнять с работы за критику власти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть