Ексклюзивы
четверг, 26 июня 2008 09:15

Черновецкий готовит ряд увольнений, а Кильчицкая хочет вернуться

Говорят, что недавняя отставка Ирены Кильчицкой и начальника ГУ благоустройства Болеслава Андрушенко не станут последними в КГГА.

Сам мэр Леонид Черновецкий пообещал, что будет и в дальнейшем увольнять подчиненных, которые плохо работают. Однако при желании найти промахи можно в работе каждого чиновника, а политологи уже говорят, что увольнять будут прежде всего тех, за которыми не стоят влиятельные политсилы.

Говорят, что следующим на вылет станет Сергей Рудык - он занимается делами миграции и международными связями. Рудык попал в замы по квоте фракции "Пора", которой уже нет в Киевраде. Кроме того, вакантным может стать место начальника ГУ здравоохранения Людмилы Качуровой. Говорят, что если она сама не пойдет на пенсию (ей исполняется 55), то ее попросят.

А вот недавно уволенная якобы по собственному желанию Ирена Кильчицкая может вернуться. Источники в КГГА утверждают, что Кильчицкая и мэр погорячились и уже ведут переговоры о возвращении Кильчицкой.

Политолог Вадим Карасев говорит, что мэр делает ставку на омоложение команды и на "вылет" готовят старых чиновников, которые работали еще во времена Омельченко, - начальника ГУ финансов Виктора Падалку и начальника ГУ ЖКХ Михаила Голицу. Оба шли в Киевраду по списку Блока Литвина.

По материалам: Сегодня, Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Черновецкий готовит ряд увольнений, а Кильчицкая хочет вернуться». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи