Ексклюзивы
воскресенье, 02 марта 2008 15:51

Черномырдин нашел камень преткновения в украинско-российских газовых отношениях

Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает, что возникшие проблемы в украинско-российских газовых отношениях связаны с намерением Украины изменить схемы поставок газа.

"В Украине решили, что нужно поменять систему отношений внутри страны (в сфере поставок газа). Это и является камнем преткновения", - сказал он на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.

Черномырдин напомнил, что вопрос об урегулировании поставок газа в Украину обсуждался на встречи президентов Украины и России Виктор Ющенко и Владимира Путина. "Все вопросы были понятны и решены", - отметил он.

В то же время на избирательном участке в Киеве после голосования на выборах президента России, Черномырдин высказал мнение, что газовый вопрос связан с внутренними проблемами Украины.

"Я думаю, это связано с внутренними делами. То есть меняют схему, или хотят поменять, внутри страны", - отметил Черномырдин, сообщает "Интерфакс-Украина".

Сейчас вы читаете новость «Черномырдин нашел камень преткновения в украинско-российских газовых отношениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть