Ексклюзивы
среда, 04 апреля 2007 14:14

Черномырдин: Мы не нанимались в помощники Украине

Российский посол Виктор Черномырдин назвал ситуацию в Украине драматичной. "Не это нужно сейчас для Украины. Противостояние опасно – мы в России это уже проходили и не хотим повторения. Надеемся, что этого не будет", - сказал он.

Черномырдин также сообщил, что Россия готова способствовать Украине в урегулировании ситуации. "Если будут вопросы к нам – будем способствовать, а в помощники мы не нанимались и не нанимаемся", - прибавил он.

Посол также сообщил, что намеревается в ближайшее время провести встречу с президентом Ющенко.

Черномырдин также считает, что возможность урегулировать ситуацию за столом переговоров не исчерпана даже до решения Конституционного Суда относительно конституционности Указа Президента о роспуске парламента. "Нельзя терять время, политики могут найти выход в интересах страны и своего народа. Власть наделена доверием, и доверие следует оправдывать, а не апеллировать к народу. Нельзя такие вопросы решать на площадях", - уверен посол.

Вместе с тем Черномырдин подчеркнул, что Россия согласится с любым решением, которое примут украинские политики, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Черномырдин: Мы не нанимались в помощники Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи