Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 18:13

Через Збруч состоятся три "акты соединения"

Через Збруч состоятся три "акты соединения"

На границе Тернопольской и Хмельницкой областей на реке Збруч в трех местах пройдут символические акты соединения Запада и Востока Украины.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сообщил руководитель пресс-службы ВО "Свобода" Юрий Сиротюк.

По его словам, акции пройдут преимущественно на мостах через Збруч.

"На Тернопольщине есть три таких моста, которые соединяются с Большой Украины. Это поселок Скала-Подольская Борщивского района, города Гусятин и Подволочиск", - уточнил "свободовец".

Вместе с тем, политик подчеркнул, что в отличие от Блока Юлии Тимошенко, который анонсирует организацию акции в честь Дня соборности в Киеве, а на Востоке об этом не много говорит, "Свобода" проводит акции в честь данного праздника во всех городах Украины.

"Например, в Кировограде, Луганске. Где только проходит празднование Дня соборности, там и будет "Свобода". Мы бы такую последовательность хотели видеть и у наших партнеров", - резюмировал Сиротюк.

Напомним, в Киеве на Софийской площади в 1919 году 22 января состоялось торжественное собрание, на котором был провозглашен Акт Воссоединения украинских земель, заверенный Универсалом об объединении Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики в единую Украину.

Сейчас вы читаете новость «Через Збруч состоятся три "акты соединения"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть