
Украине поставили из Чехии 1,6 миллиона снарядов крупнокалиберных боеприпасов, и помощь будет продолжаться.
Финансирование поставок обеспечено до апреля, и эта инициатива будет продолжена и после этого, отметил президент Чехии Петр Павел в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности, цитирует Reuters.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чехия выступила с новой инициативой закупки боеприпасов для Украины - СМИ
"Мы получили от наших союзников достаточно ресурсов, чтобы покрыть потребности Украины до апреля этого года, а также здесь, на конференции, я провел переговоры с союзниками, чтобы рассмотреть возможность предоставления больших ресурсов. Сейчас мы не можем позволить себе, так сказать, снять ногу с педали газа. может стоять на своих ногах", - рассказал президент Чехии.
В январе 2024 года страны Запада объединились в Коалицию артиллерии для предоставления Вооруженным силам Украины современного вооружения. Внедрение новейших артиллерийских систем оказало существенное влияние на ведение боевых действий вдоль всей линии фронта.
Комментарии