Ексклюзивы
пятница, 28 сентября 2012 09:27

Спецтема: Закон о клевете

Чечетов соврал, что все "регионалы" поддерживают "клевету"?

Чечетов соврал, что все "регионалы" поддерживают "клевету"?
Чечетов говорит, что заседание фракции рассматривало "клевету", а Мирошниченко опровергает его слова. Фото: prokop14.blox.ua

Представитель президента в парламенте Юрий Мирошниченко говорит, что на заседании фракции Партии регионов вопрос закона о клевете не рассматривался.

Об этом он заявил в эфире 5 канала.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Представитель президента в Раде говорит, что не поддерживает закон о клевете

"Это было для меня неожиданностью. Когда заходил в парламент встретил журналистов, меня спросили, как я отношусь к перспективе того, что журналисты будут сидеть в тюрьме за право высказать свое мнение", - рассказал политик.

На что председатель парламентского комитета по свободе слова и информации Юрий Стець упрекнул его: "Это означает автоматически, что если какой-то условно Журавский внесет законопроект за то, чтобы журналистов расстреливали, ваша карточка проголосует, а потом вы будете рассказывать обществу, что вы не знали?".

Напомним, карта Мирошниченко голосовала в зале за этот закон, хотя его самого в этот не было в Раде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Геращенко: Закон о клевете будет отменен демократическим большинством

На это Мирошниченко ответил, что не оправдывается и не снимает с себя ответственность за голосование.

"Чечетов сказал, что этот вопрос рассматривался фракцией Партии регионов, это было единогласное решение, поэтому было голосование. Я убежден, что вы не врете, так как давно вас знаю. Тогда есть вопрос к Чечетову", - добавил Стець.

Сейчас вы читаете новость «Чечетов соврал, что все "регионалы" поддерживают "клевету"?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи