Ексклюзивы
среда, 09 июля 2008 13:17

Чечетов: Новая коалиция сформируется сразу после отставки Тимошенко

Чтобы узнать, сколько депутатов проголосует за отставку Кабмина, БЮТ должен разблокировать работу парламента. И сразу же и де-факто, и де-юре можно будет увидеть все при голосовании

Об этом сообщил народный депутат от Партии регионов Михаил Чечетов, отвечая на вопрос, где ПР возьмет достаточное количество голосов для отставки правительства Тимошенко.

На уточняющий вопрос, почему тогда "регионы" не объявляют о новой коалиции, если необходимое количество голосов за отставку Кабмина есть, нардеп ответил: "Все должно происходить последовательно. Сначала - отставка правительства. И только потом формирование новой коалиции и нового состава правительственного менеджмента".

Также, Чечетов выразил мнение, что второй день блокирования Рады фракцией БЮТ - "это объявление войны не парламенту, это объявление войны собственному народу".

"Мы сегодня пошли на компромисс и сказали, что оппозиция готова выйти из зала, - пускай коалиция рассматривает свои законы и свой бюджет, работает без нас. Но эти политические импотенты не способны работать ни с нами, ни без нас. Они не могут этого сделать, потому, что у них нет голосов", - резюмировал политик, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

Сейчас вы читаете новость «Чечетов: Новая коалиция сформируется сразу после отставки Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть