Ексклюзивы
пятница, 28 января 2011 15:20

Часть квартиры брата Луценко тоже арестована

Часть квартиры брата Луценко тоже арестована

На имущество экс-министра внутренних дел Юрия Луценко наложен арест с момента возбуждения против него уголовного дела. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал его брат Сергей Луценко.

"Имущество арестовали не сегодня. Это очередная выходка прокуратуры. Им сегодня захотелось запустить какие-то волны, поэтому они и отправили эту новость в эфир. Наверное, "независимому" следствию хочется таким образом отчитываться перед своими заказчиками, когда они что-то делают ", - отметил он.

Луценко признался, что не знает, какое конкретно имущество его брата арестовали. "Но я знаю очень четко, что его доля есть в родительской квартире, где проживаю я. Она осталась мне, мы никогда ее не делили. Это оформленое наследство. Мне позвонили знакомые из БТИ и сказали, что в декабре пришел запрет на отчуждение имущества. Я понял, что это и есть арест на квартиру ", - отметил политик.

По его словам, доля Юрия Луценко на квартиру составляет не то 25, не то 33%. "Честно говоря, мы никогда не заморачивались этим вопросом. У нас нормальные семейные отношения, чтобы еще об этом думать ", - объяснил Луценко.

Напомним, Генпрокуратура наложила арест на имущество эск-министра внутренних дел Юрия Луценко. Так как он и его сотрудники нанесли государству ущерб в размере свыше 970 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Часть квартиры брата Луценко тоже арестована». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи