Ексклюзивы
четверг, 14 мая 2020 13:35

Бывшего нардепа Мыкытася посадили под домашний арест

Бывшего нардепа Мыкытася посадили под домашний арест
Максим Мыкытась - бывший мажоритарщик с Черниговщины

Высший анктикорупционный суд отправил подозреваемого в завладении имуществом Национальной гвардии экс-нардепа и бывшего президента "Укрбуда" Максима Мыкытася под круглосуточный домашний арест.

Об этом со ссылкой на источник пишет "Українська правда".

Прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры просил содержания под стражей с альтернативой залога в 100 млн грн. Судья ВАКС Андрей Бицюк удовлетворил ходатайство прокурора частично.

Мыкытась должен находиться под круглосуточным арестом дома до 14 июля.

На экс-нардепа также вновь возложили ряд обязательств - прибывать в суд и к следователю по первому вызову, воздерживаться от общения с другими подозреваемыми и свидетелями по делу, сдать загранпаспорт, носить электронное средство контроля.

Ранее сообщалось, что Мыкытась не оплатил 100 млн грн залога, который определила Апелляционная палата ВАКС.

До этого Антикорсуд взыскал в пользу государства 80 млн грн залога Мыкытася, так как экс-нардеп нарушил процессуальные обязанности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Расследование касательно Дубневича завершили, дело готовят в суд

В октябре прошлого года Максиму Мыкытасю сообщили о подозрении в завладении чужим имуществом на сумму более 81 млн грн. В 2000-х его строительная компания и Нацгвардия договорились о возведении жилого комплекса на территории военной части. В обмен на 1 га земли в центре Киева Нацгвардия должна была получить 50 квартир и 30 парковочных мест.

В 2016-2017 годах стороны заключили дополнительные соглашения. Нацгвардия отказалась от недвижимости на Печерске в обмен на 65 квартир на окраине Киева, возле станции метро Красный Хутор.

Сейчас вы читаете новость «Бывшего нардепа Мыкытася посадили под домашний арест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть