Ексклюзивы
пятница, 23 марта 2012 15:08

"Бютовцы" сходили к Пшонке. Он не хотел принимать их полчаса

"Бютовцы" сходили к Пшонке. Он не хотел принимать их полчаса
Павловский требовал предоставить Тимошенко неотложное лечение. Фото: tsn.ua

"Бютовцы" сходили к Пшонке. Он не хотел принимать их полчаса

Двадцать народных депутатов из фракции БЮТ-"Батькивщина" во главе с защитником бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергеем Власенко сегодня встретились с генеральным прокурором Виктором Пшонкой.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал "бютовец" Андрей Павловский.

"Мы зашли к Пшонке в приемную. Он долго не хотел выходить, передавал через секретарей, чтобы мы встретились с кем-то из его заместителей. Когда сказали, что пришли лично к нему, через полчаса согласился выйти. Хотя приглашал сначала только Сергея Власенко. Мы объяснили , что имеем право на безотлагательный прием чиновника любого уровня и волнуемся за безопасность Власенко ", - отметил он.

По словам Павловского, депутаты передали генпрокурору обращение, которые подготовил Власенко.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Феменки на крыше у Пшонки требовали казнить николаевских садистов

"Речь идет о выполнении решения Европейского суда по неотложного лечения Юлии Тимошенко в специализированном медицинском учреждении, как там записано. Пшонка стал рассказывать, что ему переводчики по-другому перевели. Виновным оказался переводчик. Кроме того, мы обратили внимание, что срок давности дела по ЕЭСУ давно истек, и требовали закрыть его. Также потребовали привлечь к ответственности следователя СБУ, потому что он пытается обвинить невиновного человека", - отметил депутат.

"Бютовец" рассказал, что Пшонка вел себя "достаточно мягко".

"Он сказал, что обязательно рассмотрит наши обращения согласно действующему законодательству. На депутатский запрос или обращение отводится 15 дней", - добавил политик.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" сходили к Пшонке. Он не хотел принимать их полчаса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи