Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2012 11:41

"Бютовцы" восстали против перевыборов и зовут "на ковер" Пшонку

"Бютовцы" восстали против перевыборов и зовут "на ковер" Пшонку
Андрей Кожемякин: у оппозиции есть протоколы с мокрыми печатями со всех избирательных округов. Фото: obozrevatel.com

Фракция БЮТ-"Батькивщина" выступает против рассмотрения законопроекта о перевыборах на 5 мажоритарных округах.

Как передает корреспондент Gazeta.ua, об этом сегодня на заседании согласительного совета сказал руководитель фракции Андрей Кожемякин.

Политик подчеркнул, что у оппозиции есть протоколы с мокрыми печатями со всех избирательных округов.

Как он заявил, "бютовцы" требуют, чтобы в ближайшее время в Верховой Раде по поводу выборов предоставили информацию генеральный прокурор Виктор Пшонка, министр внутренних дел Виталий Захарченко, председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Владимир Шаповал, а также председатель Верховного суда Украины Петр Филиппович.

"Только в этом случае наша фракция согласится рассматривать любой закон о перевыборах", - подчеркнул Кожемякин.

"Бютовец" уверен, что легитимность следующего парламента остается под вопросом.

"Эта Верховная Рада давно перестала работать. Возможно, что и следующий парламент к этому готовится. Это мы уже видели по законопроекту об изменениях регламента", - рассказал политик.

Кожемякин заявил, что оппозиция собирается усилить политическое давление на власть, чтобы фальсификаторы выборов на 5 мажоритарных округах были наказаны.

В свою очередь спикер Совета Володтмир Литвин сообщил, что от Генеральной прокуратуры по поводу ситуации на проблемных округах поступила письменная информация.

По словам Литвина, для заслушивания представителя Генпрокуратуры необходимо внести и проголосовать соответствующий проект постановления.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" восстали против перевыборов и зовут "на ковер" Пшонку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи