Ексклюзивы
четверг, 01 декабря 2011 10:14

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

"Бютовцы" пытаются прорваться к Тимошенко сквозь стену беркутовцев

"Бютовцы" пытаются прорваться к Тимошенко сквозь стену беркутовцев

Под Апелляционным судом Киева народные депутаты от БЮТ-"Батькивщины" Роман Забзалюк, Сергей Мищенко, Андрей Шкиль и Владимир Яворивский пытаются прорвать кордон Беркута.

Об этом сообщил корреспондент Gazeta.ua.

Политики таким образом хотят попасть на заседание по предварительному рассмотрению жалобы бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко в "газовой делу".

"Не пускают ни прессу, ни народных депутатов Украины, хотя процесс открытый. Абсолютно хамское отношение со стороны правоохранителей. Судебная система показала свое истинное лицо. Если так начинается апелляция, по которой следит вся Европа, весь мир, то можно только представить, что ждать от рассмотрения дела по существу ", - рассказал" бютовец "Андрей Шевченко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: К Тимошенко в СИЗО неожиданно наведались представители Европы

По его словам, пока ни один человек, кроме адвокатов, не смогла попасть на судебное заседание, хотя это право гарантировано законом.

"Звучат разные липовые отмазки, прессе подсовывают конференц-зал, нам говорят, что нужно отдельное судебное решение. Говорят, чтобы писали ходатайство, и потом решат, кого пустить, а кого нет. Все это незаконно и свидетельствует, что нет никаких намерений у власти осуществлять апелляцию по закону ", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «"Бютовцы" пытаются прорваться к Тимошенко сквозь стену беркутовцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи