Ексклюзивы
вторник, 02 сентября 2008 11:19

БЮТ отказался договариваться с НУ-НС по Грузии

БЮТ отказался договариваться с НУ-НС по Грузии

Фракция "НУ-НС" призывает БЮТ подписать заявку на объявление 30-минутного перерыва в заседании Верховной Рады для проведения совета коалиции относительно позиции по событиям на Кавказе.

Об этом заявил лидер фракции "НУ-НС" Вячеслав Кириленко.

"Мне нужно сообщить тем людям, которые поддерживают силы демократической коалиции, о несогласованности по состоянию на эту минуту позиции относительно российско-грузинского вооруженного конфликта между двумя фракциями коалиции", - сказал депутат.

"Учитывая то, что мы бы хотели уменьшить дискуссии в зале, а сразу предложить консолидированное решение, "НУ-НС" обратилась письменно к коллегам из БЮТ относительно проведения 30-минутного перерыва и проведения в этом перерыве заседания совета коалиции", - добавил он.

Проведение перерыва предлагается для того, "чтобы из 5 или уже 6 документов относительно оценки российско-грузинского противостояния согласиться на консолидированный текст, который четко поддерживает территориальную целостность Грузии, даст оценку действиям ЧФ РФ и расставит все необходимые акценты".

"К сожалению, наши коллеги пока что не соглашаются. Я еще раз официально под стенограмму обращаюсь к ним с предложением подписать заявку на перерыв и провести совет коалиции", – заявил Кириленко.

Украинская правда

Сейчас вы читаете новость «БЮТ отказался договариваться с НУ-НС по Грузии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи