Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 10:31

Бут вернется в коалицию по просьбе Ющенко - Кожемякин

Заместитель председателя фракции БЮТ Андрей Кожемякин считает возможным возвращение в демкоалицию народного депутата Юрия Бута по просьбе Президента, а также присоединение Ивана Плюща.

Об этом он заявил в интервью газете Высокий Замок.

По его мнению, выход депутатов от НУ-НС и Блока Юлии Тимошенко Юрия Бута и Игоря Рыбакова из коалиции 6 июня был следствием неверных действий в окружении Президента.

В то же время, Андрей Кожемякин не отбросил возможность того, что Юрий Бут вернется в коалиционные лавы по просьбе Виктора Ющенко.

"Есть люди, которые советуют Президенту не совсем правильные вещи. Но ситуация может измениться..."

"Есть люди, которые советуют Президенту не совсем правильные вещи. Но ситуация может измениться. Не удивлюсь, если, скажем, один из депутатов, Юрий Бут, вернется назад, громко заявив: "Возвращаюсь, потому что увидел, что БЮТ уже не обижает Президента".

Относительно возможного возвращения еще одного перебежчика Игоря Рыбаков заместитель председателя фракции БЮТ выразил сомнение. "Он много наговорил, хочет всех обвинить в коррупции. Есть моменты, которые мешают ему вернуться назад. Хотя - все возможно", - сказал Андрей Кожемякин.

Кроме того, по мнению бютовца , к коалиции может присоединиться депутат из фракции НУ-НС Иван Плющ, который единственный из двух коалиционных фракций, кто не подписал соглашение о создании коалиции.

Андрей Кодемякин считает, что Президент будет пытаться удержать коалицию, чтобы продемонстрировать перед декабрем 2008, когда Украина надеется получить План действий по приобретению членства в НАТО, стабильную политическую ситуацию в стране.

Как сообщалось, по информации интернет-издания Лигабизнесинформ премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко, уговорила Игоря Рыбакова вернуться в коалицию, за что пообещала ему одну из ключевых должностей в Кабмине.

По материалам: Высокий Замок, Корреспондент.

Сейчас вы читаете новость «Бут вернется в коалицию по просьбе Ющенко - Кожемякин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть