Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 11:48

БЮТ пытается удержать власть, жертвуя восточными областями - эксперт

БЮТ пытается удержать власть, жертвуя восточными областями - эксперт
Фото: radio24.ua

Сейчас идет второй этап захвата Украины. Очень скоро будет третий этап - это когда на материковую Украину войдут собственно сами российские части.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказал военный эксперт Алексей Арестович .

По его мнению России нужен сухопутный коридор в Крым.

"Сейчас на полуострове заканчивается как топливо , так и основные продукты. Их поставки нельзя осуществить ни через воздух, ни через море. Значит необходимо пробить коридор через Донецкую область - Мариуполь, Херсон . Если посмотреть географию протестов, то захватываются перекрестки Ростов - Харьков и Луганск -Днепропетровск. Там находятся военные склады, бывшие аэродромы, которые можно использовать хотя бы для посадки вертолетов, железнодорожные узлы. Вскоре следует ожидать удара на Одессу", - предположил эксперт.

Однако, по его мнению, основная угроза национальной безопасности Украины исходит не от Владимира Путина, а от нынешней украинской власти. " В ней или дилетанты, или предатели, или смесь того и другого", - сказал Арестович.

Он убежден, что сейчас реализуется сценарий по срыву выборов в Украине.

"Нынешняя власть полностью потеряла контроль над силовыми структурами и не способна ни к чему. Кроме того, в БЮТ ( а фактически ее представители сейчас у власти ) есть огромное желание любой ценой удержать власть, даже ценой сдачи некоторых областей. Фактически сейчас реализуется сценарий по срыву выборов. Мы сможем сделать хоть что-то разумное только в том случае, когда уберем эту власть. Полностью сменим руководство силового блока. Например поставим министром обороны Кабаненко, а руководителем СБУ - Смешко" , - отметил эксперт.

Он отметил, что сейчас Запад действует по старой докризисной логике, будто санкции подействуют на Россию, однако не исключил военной помощи со стороны западных стран.

"Думаю, если пойдут российские войска, они будут пытаться вмешиваться при условии, если мы будем сопротивляться. Ведь если россияне быстро все захватят как в Грузии, то Запад с его коллективным методом принятия решения ничего не успеет сделать до того, как пол Украины станет уже не украинской", - сказал Арестович.

Прогнозируя дальнейшее развитие ситуации на востоке Украины эксперт отметил: "Россиянам удастся пробиться к югу. Ведь никто воевать не хочет и не может. Если колонну Национальной гвардии только призванную и такую ​​смелую разоружают бабушки и дедушки, а они даже в воздух не стреляют, то представьте как будет дальше. Мы можем выиграть этот конфликт, но выиграют те люди, которые до начала конфликта не знали с какой стороны браться за автомат. Это будет какая-то небесная тысяча или небесный батальон из простых патриотов, которые будут партизанить".

Сейчас вы читаете новость «БЮТ пытается удержать власть, жертвуя восточными областями - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть