Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2007 11:15

БЮТ и "Регионы" не будут оспаривать результаты выборов

Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко не видят оснований для оспаривания результатов внеочередных парламентских выборов в целом по Украине.

Об этом заявили представители БЮТ и Партии регионов в ЦИК Владимир Пилипенко и Владислав Забарский.

В.Пилипенко напомнил заявление лидера БЮТ Ю.Тимошенко о том, что эта политическая сила не будет обжаловать результаты выборов в целом по Украине.

Однако представители БЮТ в отдельных регионах, в частности в Донецкой области и в Крыму, намерены обжаловать результаты выборов на определенных избирательных участках, сказал он.

По словам Пилипенко, БЮТ считает, что на участках, где возможно искажение результатов выборов, эти результаты не должны учитываться, чтобы не влиять на волеизъявление граждан. Блок намерен обжаловать эти случаи, чтобы в дальнейшем на выборах исключить возможность таких нарушений.

Пилипенко напомнил, что попытка обжаловать протокол ЦИК о результатах парламентских выборов в 2006 году уже была. Тогда, по его словам, Высший административный суд Украины заключил, что протокол ЦИК о результатах выборов нельзя обжаловать - это допустимо лишь в отношении действий ЦИК по его составлению, передает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ и "Регионы" не будут оспаривать результаты выборов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи