Ексклюзивы
среда, 03 ноября 2010 18:50

БЮТ хочет посадить секретаря Ровенского комиссии от Партии регионов

БЮТ хочет посадить секретаря Ровенского комиссии от Партии регионов
Журналистов допустили на заседание Ровенской областной избирательной комиссии. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат из БЮТ Юрий Прокопчук.

"Действительно, был такой момент, когда не пускали прессу. Это делал один из депутатов из Партии регионов. Я не буду называть его фамилию из этических соображений. Я ему объяснил, чтобы он не делал глупостей, и что здесь он не будет править бал. Мы нашли понимание. Депутаты согласились, что наши требования законны. Я сказал, что они четкие: я не дам фальсифицировать выборы. Сейчас заседание продолжается. На нем присутствуют и народные депутаты от Партии регионов, и пресса ", - отметил он.

По словам Прокопчука, на заседание прибыли 10-12 "регионалов", в частности Владимир Зубанов, Максим Луцкий, Александр Козуб.

Депутат отметил, что областная избирательная комиссия "закрывала глаза" на то, что мешки с бюллетенями поступали от участковых комиссий открытыми.

"Бютовец" отметил, что в неправовой способ комиссия перечисляла бюллетени. "Ибо закон предусматривает, что если у кандидатов одинаковое количество голосов, назначается повторное голосование среди них. Одни бюллетени признаны недействительными. Поэтому дописали пару голосов представителю Партии регионов. При мне секретарь Николай Яцюк рвал бюллетени. Это зафиксировано на видео. Он превысил свои полномочия. Есть основания полагать, что он главный фальсификатор результатов выборов на Ровенщине. Мы обратились в прокуратуру о возбуждении уголовного дела Яцюка ", - сказал политик.

Напомним, пресс-служба РОО ВО "Батькивщина" сообщила, что народные депутаты из Партии регионов выгнали всех представителей СМИ, присутствовавших на заседании Ровенской областной избирательной комиссии. По сообщению партии, "регионалы", используя непарламентские выражения, выгнали всех представителей СМИ с заседания ОИК и препятствуют народному депутату фракции "БЮТ-Батькивщина" Юрию Прокопчуку попасть в помещение, где проходит заседание комиссии.

Сейчас вы читаете новость «БЮТ хочет посадить секретаря Ровенского комиссии от Партии регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть