Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 15:05

Буш неожиданно захотел поговорить с Тимошенко наедине

Буш неожиданно захотел поговорить с Тимошенко наедине
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и Президент США Джордж Буш на сегодняшней встрече в Киеве обсудили перспективы создания зоны свободной торговли между США и Украиной.

Об этом журналистам сообщил первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов.

"Переговоры о создании зоны свободной торговли могут вестись параллельно с переговорами о создании зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом", - сказал Турчинов.

По его словам, глава украинского правительства и Президент США обсуждали в основном вопросы экономического характера, в том числе возможность участия американских компаний в приватизации украинских предприятий, вопросы транзита газа в европейские страны по территории Украины, а также источники диверсификации поставок природного газа в Украину.

Первый вице-премьер также сообщил, что в конце встречи американской и украинской делегаций Дж.Буш предложил Тимошенко провести непредусмотренную программой визита встречу в формате "тет-а-тет", сообщаетУНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Буш неожиданно захотел поговорить с Тимошенко наедине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть