Ексклюзивы
воскресенье, 25 декабря 2011 16:09

Буковина стала банкротом и лидером контрабанды - Москаль

Буковина стала банкротом и лидером контрабанды - Москаль

Из-за некачественного управления Черновецкая область является банкротом, а бюджет контрабанды здесь уже почти сравнялся с годовым бюджетом всей области.

Об этом заявил Геннадий Москаль на срочно созванной пресс-конференции по поводу событий на сессии Черновецкого областного совета, где депутаты облсовета отказались предоставить слово для выступления Москалю.

Нардеп убежден, что таким образом управляемое "местным Чечетовым" большинство областного совета пыталось помешать обнародовать ему информацию о том, что Черновецкая область фактически является банкротом.

"Область исчерпала свой экономический потенциал", - констатировал Москаль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Таких дебилов, которые руководили в то время МВД, еще в Украине не было — Москаль

Он считает, что это стало результатом провального менеджмента со стороны нынешних руководителей Черновецкой области.

По словам депутата, Буковина на 80-90 процентов является дотационным регионом, то есть зависит от средств именно Государственного бюджета.

В то же время, Черновецкая область занимает третье место в стране по уровню контрабанды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Москаль: "Милиция превращается в главного торговца оружием"

"Если сравнить данные о прохождении товаров через румынскую таможню с теми, которые показывают на буковинской стороне границы, то вдруг выясняются интересные вещи. Например, дорогие спиртные напитки, шубы, часы, словом все те предметы роскоши, облагать которые обещал господин Тигипко , легким движением неизвестной руки превращаются в ершики для чистки унитазов, гвозди и прочий хлам. Речь идет также о подделке штампов румынских таможенников", - рассказал журналистам Геннадий Москаль.

"Возникает логичный вопрос: или тут все слепые, или в доле, - предположил Москаль. - А это те деньги, которые являются крайне необходимыми для выплаты зарплат бюджетникам, осуществление социальных выплат".

Сейчас вы читаете новость «Буковина стала банкротом и лидером контрабанды - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи