Ексклюзивы
вторник, 07 февраля 2023 19:07

Резников высказался о реформах Минобороны

Резников высказался о реформах Минобороны
Алексей Резников поблагодарил за критику. Фото: glavcom.ua

Министр обороны Алексей Резников поблагодарил за критику, потому что это поможет сделать правильные выводы. Уверил в продолжении реформ даже во время войны.

"Держим строй. Спасибо всем за поддержку и конструктивную критику. Делаем выводы. Продолжаем реформы. Даже во время войны. Укрепляем оборону, работаем на победу. Все будет Украина!" – написал Резников в Facebook.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закупки для Минобороны – как Рада проголосовала за новый законопроект

Соответствующее сообщение министр опубликовал из-за недавнего скандала о коррупции в Минобороны. Журналисты выяснили, что цены на закупку продовольствия и предоставление услуг по питанию для военных в контракте Минобороны превышают розничные в два-три раза. В ДБР сейчас проводят расследование по факту сделок должностных лиц министерства и частных предприятий во время закупок для военнослужащих.

5 февраля глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия подтвердил информацию СМИ об отставке Алексея Резникова с должности министра обороны. Его место, по словам Арахамии, должен был занять разведчик Кирилл Буданов. Ожидалось, что голосование за отставку Резникова состоится на этой неделе.

Резникова после ожидаемой отставки оставят в правительстве – в должности министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, сообщил Арахамия. На это Резников заявил, что ни президент, ни премьер не предлагали ему возглавить министерство. Однако он отказался бы, если бы такое предложение поступило, потому что "не имеет экспертизы".

Сейчас вы читаете новость «Резников высказался о реформах Минобороны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть