Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2012 19:22

Больше всего украинцы не хотят голосовать на выборах за Партию регионов

Больше всего украинцы не хотят голосовать на выборах за Партию регионов
Согласно опросу, Партия регионов имеет наибольший антирейтинг в Украине. Фото: maidan.org.ua

У Партии регионов наибольший антирейтинг в Украине. С показателем 32,2% голосов она лидирует среди тех, за кого граждане ни в коем случае не голосовали бы на выборах в Верховную Раду Украины.

Такие данные социологического исследования общественного мнения обнародовал на пресс-конференции руководитель социологических проектов Центра содействия развитию местного самоуправления и гражданских инициатив "Третий Сектор" Сергей Демьянов.

"Мы спросили, за кого люди ни в коем случае не будут голосовать, - говорит он. - На первом месте здесь Партия регионов во главе с Николаем Азаровым - 32,2%. Следующей идет партия "Наша Украина" с Виктором Ющенко - 15,9%. Далее "Свобода" с Олегом Тягнибоком - 13,5%, КПУ с Петром Симоненко - 13%, "Батькивщина" с Арсением Яценюком - 11,1%, партия "Удар" Виталия Кличко - 4,4%, Народная партия Владимира Литвина - 4,1%, партия "Украина - Вперед!" Натальи Королевской - 4,1% и партия Анатолия Гриценко "Гражданская позиция" - 2,7%".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соцопрос: "Батькивщина" с Яценюком - 21,6%, ПР с Азаровым - 17,7%

По словам Демьянова, главной целью этого опроса было выявить рейтинги политических сил, а также отношение граждан к объединяющим процессам.

"Во время исследования общественного мнения мы зафиксировали достаточно высокую степень политической активности. Она выражается в том, что принять участие в голосовании готовы 81,5% респондентов и всего лишь 18,5% не готовы идти на парламентские выборы", - отметил социолог.

Социсследование проведено в течение 27 апреля - 6 мая. Опрошено 1600 респондентов возрастом от 18 лет. Выборка - трехступенчатая. Предельная погрешность выборки составляет 2,9%.

Сейчас вы читаете новость «Больше всего украинцы не хотят голосовать на выборах за Партию регионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

166

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть