Ексклюзивы
пятница, 29 мая 2020 11:01

Более $200 тыс. наличными: Шмыгаль показал декларацию

Более $200 тыс. наличными: Шмыгаль показал декларацию
Премьер держит доллары наличными, а гривни кладет в банк. Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль имеет дом, земельные участки и почти 3,4 млн грн. Об этом говорится в его декларации об имуществе и доходах за 2019 год.

В прошлом году Шмыгаль заработал более 2,2 млн грн на предприятии "Бурштинская ТЭС ПАО ДТЭК Западэнерго" олигарха Рината Ахметова. Также 925 464 грн получил по совместительству в "ДТЭК Востокэнерго" и 229 958 грн в Ивано-Франковской облгосадминистрации - работал главой ОГА.

Премьер владеет 22 сотками земельного участка в селе Хоросница на Львовщине, гаражом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Миллионные счета в банке, три квартиры в столице: Вакарчук показал декларацию

Имеет $155 тыс. наличными, 86 157 грн - в банке. У жены - $80 тыс. наличными.

У жены премьер-министра Екатерины Шмыгаль - дом во Львовской области и земельный участок 151 кв м. Имеет автомобиль Land Rover Discovery Sport 2016 выпуска.

1 июня завершается кампания подачи электронных деклараций о доходах за 2019 год. Это должны сделать все государственные служащие, народные депутаты и представители местных советов, члены правительства, руководители государственных компаний, главы районных и областных администраций. Из военнослужащих - старшие офицеры. За непредоставление декларации или ложную информацию возможен штраф или уголовная ответственность.

Сейчас вы читаете новость «Более $200 тыс. наличными: Шмыгаль показал декларацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи