Ексклюзивы
суббота, 06 октября 2007 12:54

Бойко не хочет работать вместе с Тимошенко

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко заявил, что не намерен работать в правительстве , если его возглавит Юлия Тимошенко.

Об этом он сказал 5 октября в эфире программы "Свобода слова", на канале ІСТV.

В частности, Бойко считает, что даже если такое правительство будет создано, то оно не будет работать как единая команда, а сама потенциальный премьер будет относиться к работе Кабмина как к коммерческому проекту, а не как к государственному делу.

Среди прочего Бойко также отметил, что долга Украины перед "Газпромом", о котором шла речь в известном заявлении этой российской корпорации, сделанном 2 октября, не существует.

Он утверждает, что задолжали посредники - "РосУкрЭнерго" и "Укргазэнерго". Впрочем, считает министр, и этот долг не является собственно долгом.

Он сказал, что "это то, что лежит в хранилищах, предприятия этот газ имеют, но они за него не заплатили деньги "Газпрому" сегодня".

"Они, как правило, такие запасы продают осенью, зимой, а затем выплачивают деньги или берут кредиты и платят", - заключил Бойко, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Бойко не хочет работать вместе с Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть