Ексклюзивы
среда, 09 марта 2011 14:25

Бойко нашел виновных в подорожании бензина

Бойко нашел виновных в подорожании бензина

Нефтепродукты на украинском рынке дорожают из-за роста мировых цен на нефть и деятельность отдельных импортеров топлива.

Об этом в интервью журналистам заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

"К сожалению, есть негативные тенденции на рынке нефти и нефтепродуктов, и это отражается на Украине, но у нас еще есть претензии к нескольким импортеров, которые используют эту ситуацию", - сказал министр.

По словам чиновника, такими компаниями занимается АМКУ.

При этом министр прогнозирует, что в ближайшее время цены на горючее в Украине будут расти незначительными темпами.

Отметим, розничные цены на светлые нефтепродукты в столице 9 марте существенно выросли.

По данным "Консалтинговой группы А-95" стоимость бензина А-95: на АЗС "Лукойл" - 9,35 грн / л (+15 коп), на АЗС "КЛО" -9,49 грн / л (+20 коп ), на АЗС "Золотой гепард" - 9,27 грн / л (+12 коп), на АЗС Shell - 9,75 грн / л (+26 коп), на АЗС "Укрнафта" - 9,10 грн / л (+10 коп), на АЗС WOG - 9,75 грн / л (+30 коп), на АЗС ANP - 9,05 грн / л (+10 коп), на АЗС "Формула Ритейл" - 9,27 грн / л (+12 коп), на АЗС OKKO - 9,74 (+25 коп).

Стоимость дизельного топлива составляет: на АЗС "Лукойл" - 8,85 грн / л (+15 коп), на АЗС "КЛО" - 8,94 грн / л (+25 коп), на АЗС "Золотой гепард" - 8,60 грн / л (0 коп), на АЗС Shell - 9,05 грн / л (+20 коп), на АЗС "Укрнафта" - 8,55 грн / л (+10 коп), на АЗС WOG - 9,15 грн / л (+30 коп), на АЗС ANP - 8,50 грн / л (+10 коп), на АЗС "Формула Ритейл" - 8,60 грн / л (0 коп.) , на АЗС OKKO - 9,09 грн / л (+19 коп).

Сейчас вы читаете новость «Бойко нашел виновных в подорожании бензина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

14

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

11.03.2011 10:54:19j178.93.83.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Подорожание бензина приведет к тому, что люди поднимут революцию , оно так и надо
10.03.2011 19:27:30Сергей92.113.19.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Чего хотим? сами выбирали безграмотное правительство, у которого мозгов хватает лезть куда не просят. Ситуация с бензином и остальными ценами напоминает ампутацию гланд через задний проход.
10.03.2011 09:07:59александр92.112.85.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Бездарное правительство ,которое кроме увеличения налогов и повышения цен,ничего не умеет, что же им еще остается говорить.
10.03.2011 00:34:12ЖЖЖ195.64.148.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Ах, паразиты какие" отдельные импортеры топлива""" айяяяй.... еще б за газ власного видобутку прояснил ситуацию и им бы стало стыдно....до смерти..... Заодно и про коммунальные платежи....цинизм и маразм
09.03.2011 17:00:53вася213.110.96.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
да брехло этот бойко[Цензура]Очередное повышение цен оправдывают под разными предлогами,кроме того качество ведь бензина-гавно!А цена подтягивается к среднеевропейской .
09.03.2011 17:00:13владимир киев178.150.231.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
От оно че,Михалыч !!! Расскажеш это своему гинекологу,он поверит !
09.03.2011 16:58:18Игорь91.217.106.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вот какие правильные парни! Теперь АМКУ с ним поборется и скажет, что цена явно завышена на 15 копеек! Ого-го! Скажем мы, так оштрафуйте их, тех кто её завышает. Так них...я, скажут они, если мы их оштрафуем, то они повысят цены ещё больше. Никому примеры с гречкой, мукой и т.д. и т.п. на которых сидят отдельные группы педерас...ов наводить не нужно. У нас в наличии кризис власти и отсутствие таковой и вообще кризис и загнивание самой системы жизнеобеспечения.
09.03.2011 16:51:38Алекс95.132.143.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Нескладуха у Вас, г-н Бойко, выходит! Импортеры завозили дешевый бензин, демпинговали на рынке, заставляли тем самым отечественные НПЗ снижать цены. По-вашему, выходит, ДЕШЕВЫМ бензином они ПОВЫШАЛИ цены? Какой бред. А с виду солидный человек.
09.03.2011 16:46:02Коша46.119.4.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Конкретно набивают себе карман.Как с этим бороться если тебе деньги в карман лезут от этих импортеров.Когда нефть была до кризиса по 140долбар. бензин выше 6 грнл не поднимался.Гнилые отмазки про импортеров.
09.03.2011 16:12:30атлет195.184.81.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
"При цьому міністр прогнозує, що найближчим часом ціни на пальне в Україні будуть зростати незначними темпами". Примерно по 10 коп в день. Так бы и говорил к апрелю бензин будет стоить 12-14 грн.
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть