Ексклюзивы
четверг, 01 мая 2008 13:09

Бойко говорит, что Тимошенко врет

Украина не полностью рассчиталась с Россией за потребленный газ.

Об этом в интервью радио "Свобода" заявил бывший министр топлива и энергетики, народный депутат от Партии регионов Юрий Бойко.

Бойко утверждает, что большая часть документов, связанных с газовыми договоренностями, действительно были оформлены и, соответственно, средства были оплачены.

"Но часть документов осталась неоформленной. То есть, частично газ остался неоплаченным. Какая это часть, думаю, будет понятно в ближайшие 2-3 недели. Не оформлены документы, и вообще не понятно, сколько его осталось. Поэтому он (долг) не погашен, и, насколько я знаю, денег на газ не хватает", - отметил депутат.

28 апреля премьер-министр Украины Юлия Тимошенко после встречи в Киеве с российским коллегой Виктором Зубковым заявила, что Украина вернула России все долги за потребленный газ.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявлял, что Украина задолжала России 2 млрд. дол. за газ. Премьер отрицала такую сумму долга, говоря о задолженности около 900 млн. дол. Тимошенко объясняла, что причиной формирования такого долга является отсутствие подписанных актов о поставках природного газа.

Сейчас вы читаете новость «Бойко говорит, что Тимошенко врет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи