Ексклюзивы
понедельник, 01 сентября 2008 08:52

Богатирева в США сказала, что нынешний Совет могут разогнать

Богатирева в США сказала, что нынешний Совет могут разогнать

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает, что вероятность возможных внеочередных выборов в Верховную Раду растет из-за отсутствия 226 голосов большинства в парламенте.

Об этом говорится в сообщении аппарата СНБО.

Такое мнение Богатырева высказала во время дискуссии относительно внутриполитической ситуации в Украине и ее внешнеполитических перспектив с представителями экспертных групп США, которая прошла в рамках рабочего визита секретаря СНБО в США.

"Сегодня правительственное большинство не насчитывает 226 голосов, нет их и в оппозиции. Поэтому вероятность внеочередных парламентских выборов в связи с патовой ситуацией в диалоге растет. Впрочем, учитывая нарастающие внешние вызовы, необходимость консолидации всей украинской политической власти для решения неотложных стратегических заданий и консолидации общества, выборы сегодня являются нежелательными", – сказала Богатырева.

В то же время она высказала надежду, что ситуация до выборов не дойдет.

"Я очень хочу верить, что до них не дойдет. Я все время думаю, и искренне верю в то, что украинские политики являются ответственными за свою миссию, которую они взяли на себя добровольно", – отметил секретарь СНБО.

Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Богатирева в США сказала, что нынешний Совет могут разогнать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть