Ексклюзивы
понедельник, 09 июня 2008 08:57

Богатырева: Повышение Россией цен на энергоносители - неизбежность

Секретарь Совета безопасности и обороны Раиса Богатырева призывает украинские власти воспринимать повышение Россией цен на энергоносители как неизбежность.Об этом она сказала сегодня, 8 июня, в интервью телеканалу ICTV.

"Я бы воспринимала это для украинской стороны как неизбежность, независимо от того, какой путь будет избирать наша сторона", - сказала Богатырева.

Раиса Богатырева считает, что Украина должна быть готова к таким шагам России и сосредоточиться на диверсификации поставок энергоносителей в нашу страну, а также на быстром законодательном обеспечении выполнения программ энергосбережения.

Об этом заявила политик, таким образом прокомментировав ранее появившиеся в СМИ заявления министра иностранных дел России Сергея Лаврова, о том, что цены на газ для Украины с 2009 года увеличатся в два раза.

Секретариат Президента заявляет о готовности Украины к переговорам с Россией по цене за газ на 2009 год.

Как сообщалось, сегодня Раиса Богатырева заявила, что ждет от Юлии Тимошенко заявление о ситуации в коалиции и шагах, которые премьер намерена предпринять для стабилизации политической ситуации.

По материалам: Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева: Повышение Россией цен на энергоносители - неизбежность». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть