Ексклюзивы
вторник, 22 апреля 2008 19:58

Богатырева поговорила в Польше о проблемах и угрозах

Секретарь СНБО Раиса Богатырева отмечает динамику стратегического партнерства Киева и Варшавы, свидетельством чего являются ее переговоры в Польше.

"Это свидетельство динамики нашего стратегического партнерства", - сказала она журналистам во вторник в Польше по окончании переговоров с руководителем Бюро национальной безопасности Польши Владиславом Стасяком.

Богатырева подчеркнула, что довольна результатами переговоров.

По ее словам, в ходе переговоров в узком и широком кругах обсуждался достаточно большой перечень вопросов украинско-польских отношений.

Речь также шла о конкретных путях решения проблем, которые существуют в двухсторонних отношениях.

По словам секретаря СНБО, также обсуждались ответы на возможные угрозы как в мире, так и на европейском континенте.

Богатырева отметила, что в ходе переговоров шла речь о противодействии международному терроризму, организованной трансграничной преступности, нелегальной миграции, незаконному обороту наркотиков, а также обсуждались вопросы безопасности границ и энергобезопасности.

Особое внимание, по словам секретаря СНБО, было посвящено вопросам безопасности, в частности европейской.

"Мы подтвердили готовность принимать участие в совместных мероприятиях в рамках европейской политической безопасности и обороны среди которых - поддержка правопорядка, урегулирование кризисных ситуаций, совместные учения, обмен информацией", - сказала Богатырева.

В свою очередь руководитель Бюро национальной безопасности Польши отметил: "Мы провели очень плодотворный разговор, в ходе которого обсуждали наши отношения в прошлом и говорили о будущем".

По словам Стасяка, на переговорах речь также шла о результатах саммита НАТО в Бухаресте и его последствиях.

Он отметил, что обсуждалась реализация совместных проектов в контексте евроатлантических и европейских стремлений Украины.

"Мы говорили о вопросах информации о НАТО, о совместных учениях, делились польским опытом на пути евроатлантических структур", - сказал руководитель Бюро национальной безопасности Польши, сообщает Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Богатырева поговорила в Польше о проблемах и угрозах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть