Ексклюзивы
воскресенье, 13 января 2008 10:33

Безвизовому режиму из ЕС мешает неурегулированность границы с Россией

Вице-президент Европейского парламента Марек Сивец утверждает, что Брюссель может поддержать предложения Киева по делу отмены виз Евросоюза для украинцев. Об этом сообщило польское радио.

Евродепутат от Польши Сивец, находясь с визитом в Киеве, обсудил с министром иностранных дел Украины Владимиром Огризко вопрос несоответствий, возникших после входа Польши в Шенгенскую зону.

По мнению Сивеца, по делу отмены виз для граждан Украины "следует принять во внимание все возможные последствия". "В Киеве возникло предложение визовых облегчений, и даже отмены виз. Такой шаг может быть поддержан, однако требует учета всех "за" и "против", - отметил евродепутат. При этом он подчеркнул, что на визовые вопросы в Украине влияет также проблема неурегулирования границ Украины с Россией.

Сивец положительно оценивает предложения украинских политиков относительно контактов с Европейским Союзом и НАТО, отмечает польское радио, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Безвизовому режиму из ЕС мешает неурегулированность границы с Россией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть