Ексклюзивы
воскресенье, 05 августа 2012 19:12

Безбожники от власти и оппозиции продадут и родных родителей - эксперт о клятвах кандидатов

Безбожники от власти и оппозиции продадут и родных родителей - эксперт о клятвах кандидатов
Эксперты не верят в клятвы кандидатов в нардепы. Фото: tsn.ua

Опыт прошлых лет показывает, что предвыборные клятвы кандидатов в народные депутаты не изменять политическую силу, от которой они баллотируются, ничего не стоят.

Об этом рассказал эксперт "Украинского клуба" Александр Нарбут в эфире "Эра-FM".

"Уже клялись, уже подписывались, уже были и на прошлых выборах, а в некоторых партийных структурах и на позапрошлых целые списки с личными подписями едва ли не кровью о том, что все будут работать так, как положено. Чем это кончилось? Мы каждый раз видели одно и то же: люди выходят, как только пахнет или выгодами, или проблемами. Поэтому в действительности все эти обязательства ни к чему никого не обязывают", - сказал он.

По его словам, складывается впечатление, что политсилы заранее знают, сколько голосов наберут на выборах.

"Во время съездов и составления списков почему-то все исходят из того, что уже известно количество людей, которые проголосуют за ту или иную политическую силу. Они почему-то четко знают, сколько людей от них пройдет, а сколько не пройдет. Или они уже "сыграли" выборы и поделили всех, или они так в себе уверены - а в последнем я начинаю очень сильно сомневаться", - отметил Нарбут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Янукович будет иметь единственный выход - применить свои вертолетные площадки в направлении заграницы" - Кармазин

Его мнение поддержал президент Института политических и социологических исследований им.Тараса Шевченко Владимир Бондаренко.

"Клятва очень важна для людей верующих, которые не ради меркантильных дел живут. А безбожники и со стороны оппозиции, и со стороны власти продадут родного отца и мать", - отметил специалист.

Напомним, сегодня все кандидаты в народные депутаты от Объединенной оппозиции "Батькивщина" присягнули на верность украинскому народу.

Отметим, 1 августа кандидаты в народные депутаты от партии "УДАР" поклялись, что обязуются в случае избрания в парламент соблюдать программу политсилы, не голосовать за законопроекты, которые представляют угрозу национальным интересам Украины или содержат коррупционную составляющую, войти во фракцию партии "УДАР" и не выходить из нее, а также при каких обстоятельствах не вступать в коалицию с Партией регионов и ее сателлитами.

Сейчас вы читаете новость «Безбожники от власти и оппозиции продадут и родных родителей - эксперт о клятвах кандидатов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

31

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть