
Россия выдвигает жесткие требования к любому соглашению, в частности настаивает на прекращении поставок оружия Украине
Белый дом намерен заключить соглашение о перемирии до 20 апреля. Об этом сообщает Bloomberg.
По информации источников агентства, знакомых с вопросом, США надеются, что такое соглашение уже будет достигнуто до Пасхи. В то же время в Белом доме все же признают, что сроки могут измениться в связи со значительными разногласиями между участниками переговоров.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Договорились об этом": спецпредставитель Трампа отметил необходимость выборов в Украине
Москва, как отмечается, выдвигает жесткие требования к любому соглашению, в частности настаивает на прекращении поставок оружия Украине. В то же время Киев и его союзники категорически отвергают такие условия.
"Россия выдвигала максималистские требования к любому соглашению, включая прекращение поставок оружия для Украины, позицию, которую Киев и его союзники отвергли. По словам источников, Белый дом, который в начале этого месяца ненадолго приостановил поставки жизненно важного оружия, чтобы оказать давление на Украину, пока не соглашался ни на какие ограничения", - говорится в сообщении.
Президент США Дональд Трамп заявил, что попытки остановить дальнейшую эскалацию войны между Россией и Украиной находятся "под контролем". Он назвал свои "хорошие" отношения с российским коллегой Владимиром Путиным и президентом Украины Владимиром Зеленским ключевыми для переговоров о прекращении войны.
Комментарии