Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2012 22:27

Бекешкіна пояснила, для чого штампують фальшиві рейтинги

Бекешкіна пояснила, для чого штампують фальшиві рейтинги
Ирина Бекешкина отметила, что рейтинги партий влияют на их спонсоров. Фото: tvi.ua

Бекешкина объяснила, для чего штампуют фальшивые рейтинги

Фальшивые рейтинги влияют не на избирателей, а на спонсоров.

Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал председатель правления фонда "Демократические инициативы" Ирина Бекешкина.

"Есть такой очень важный момент. О нем давно когда-то говорил Выдрин, что эти "рейтинги" на самом деле не очень влияют на избирателя, но существенно влияют на спонсоров", - пояснила Бекешкина.

Следует отметить, что, по словам председателя правления фонда "Демократические инициативы" Ирины Бекешкиной, по телевизору часто показывают вымышленные рейтинги.

"Выходят какие-то совершенно неизвестные в социологии люди, которые ссылаются на какие-то конторы и институты, которые не имеют никакого отношения к социологии, и объявляют какие-то рейтинги", - отметила эксперт.

Напомним, согласно результатам опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы" совместно с Киевским международным институтом социологии, если бы выборы в Верховную Раду состоялись в конце сентября, 5-процентный барьер преодолели бы Партия регионов, за которую готовы отдать свои голоса 23,3% избирателей, партия "УДАР" - 16%, Объединенная оппозиция "Батькивщина" - 15,1%, Коммунистическая партия Украины - 10,1%, ВО "Свобода" - 5,1% опрошенных.

Сейчас вы читаете новость «Бекешкіна пояснила, для чого штампують фальшиві рейтинги ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

13

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи