Ексклюзивы
пятница, 14 сентября 2012 08:31

Беда страны в том, что никто не думает на сто лет вперед - Попович

Беда страны в том, что никто не думает на сто лет вперед - Попович
Мирослав Попович: Надо, чтобы кто-то заботился только об истине. Фото: life.pravda.com.ua

Беда страны в том, что все политики думают от выборов до выборов и никто не планирует будущее на 100 лет вперед.

Об этом в интервью 5 каналу сказал философ, общественный деятель, участник инициативы "Первое декабря" Мирослав Попович.

"Надо чтобы кто-то был в стране, кто заботился бы только об одном - о правде", - подчеркнул он.

Попович отметил, что в стране никто не думает о будущем, и все перспективы ограничиваются следующими выборами.

"Хочет того властная команда, или не хочет, но у нас политика построена так, что она ставит себе цели от выборов до выборов. И дальше 5 лет никто ничего не считает. Я не знаю психологию людей, но у меня такое впечатление, что они не живут тем, что будет через 20 лет. Все обещания, что в таком-то году все будут иметь все - явно делаются с электоральными целями", - подчеркнул философ.

Он добавил: "Кто-то должен быть в этой стране, кто будет думать, что будет через 100 лет. И поскольку это по специальности должны быть образованные люди, они должны будут владеть этим материалом, то в таком случае такие бы люди работали с правительством".

Он отметил, что интеллигенция страны, в том числе и он сам, несколько раз давали оценки, что делается в Украине: "Но мы не считаем себя призванными откликаться на каждое событие, на каждый скандал".

В тоже время, Попович убежден, что власть не услышала их слова, потому занята своими политическими спорами.

"Власть нас не услышала, потому что у нее тех задач, которые решаются с сегодня на завтра больше, чем задач, которые требовали бы нашей оценки. Должен быть интерес, потребность", - подчеркнул он.

Сейчас вы читаете новость «Беда страны в том, что никто не думает на сто лет вперед - Попович». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи