Ексклюзивы
среда, 24 октября 2012 10:32

"Батькивщина" и "Свобода" вместе подсчитают голоса

"Батькивщина" и "Свобода" вместе подсчитают голоса
"Батькивщина" и "Свобода" вместе будут проводить параллельный подсчет голосов на выборах. Фото: obozrevatel.comФото: obozrevatel.com

Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" вместе проводить параллельный подсчет голосов на выборах.

Об этом заявили председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк и председатель ВО "Свобода" Олег Тягнибок после встречи с жителями Зборова на Тернопольщине.

"Тогда мы сможем продемонстрировать украинскому обществу, есть разногласия в тех цифрах, которые будет показывать власть, и в реальных цифрах. Наблюдателей у нас будет не 33 тысячи, сколько участков, а гораздо больше - так что сможем реально уже к утру иметь объективные результаты выборов по Украине", - отметил Тягнибок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Донецке украли тираж газеты с публикациями против "регионалки" Бахтеевой

В свою чергуЯценюк отметил, что видеокамеры, установленные на избирательных участках Объединенная оппозиция "Батькивщина" и ВО "Свобода" использовать для контроля за явкой избирателей. "По нашим данным, власти хотят увеличить явку на восточной Украине на 10% от фактической. Мы будем так же через эти камеры считать каждого, кто носить пачки бюллетеней и вкидуватиме их", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПР может сделать спикером в новой ВР Лавриновича или Ефремова - эксперт

Председатель Совета Объединенной оппозиции отметил, что главное сегодня для украинских не бояться проголосовать. "Никто никогда не проконтролирует, кто как проголосовал. Тайна голосования обеспечена. Никого не бойтесь - голосуйте", - подчеркнул Яценюк.

Сейчас вы читаете новость «"Батькивщина" и "Свобода" вместе подсчитают голоса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

38

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть