Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2018 08:59

Барна хочет отобрать аккредитацию у журналиста, которого обматерил

Барна хочет отобрать аккредитацию у журналиста, которого обматерил
Барная послал журналиста "на*уй" и обозвал. Фото: УНИАН

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Олег Барна хочет отобрать аккредитацию у журналиста программы "Гроші" Игоря Колтунова, которого он в прошлом месяце обматерил.

Он написал соответствующее заявление на имя председателя комитета по вопросам свободы слова Виктории Сюмар, сообщает "Детектора медиа".

"Считаю недопустимой аккредитацию при Верховной Раде подобных журналистов, целью которых является не профессиональное исполнение своих обязанностей, не объективное освещение работы Верховной Рады Украины как высшего законодательного органа государства, а только дискредитацию грязным методами народных депутатов и украинского парламента в целом", - говорится в обращении Барни.

Заместитель председателя комитета Ольга Червакова сообщила, что в законодательстве не прописаны механизмы лишения журналиста аккредитации.

"Я вижу лично в этом конфликт интересов, потому что не может депутат обращаться за наказанием журналисту, которого он обматерил. Но комитет рассматривает все обращения, которые поступают, поэтому мы это рассмотрим на одном из ближайших заседаний", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ідіть у ср*ку" - Зеленский ответил на хамство Барны

2 октября нардеп Олег Барна обматерил журналиста Игоря Колтунова. Тот спросил, почему нардеп трижды кнопкодавил во время голосования.

Сейчас вы читаете новость «Барна хочет отобрать аккредитацию у журналиста, которого обматерил». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть