Ексклюзивы
понедельник, 04 апреля 2011 17:42

Барак Обама идет на второй срок

Барак Обама идет на второй срок

Президент США Барак Обама начинает борьбу за переизбрание на второй срок на выборах 2012 года. Накануне источники в Демократической партии сообщили, что необходимые для участия в президентской гонке бумаги могут быть поданы в Федеральную избирательную комиссию уже в понедельник.

Между тем на предвыборном сайте Барака Обамы сегодня появился первый агитационный видеоролик. Сам президент там к избирателям не обращается: героями сюжета стали простые американцы, которые готовы поддержать кандидатуру Обамы.

Сам Обама публично объявит о своем решении, скорее всего, 14 апреля в Чикаго на партийном мероприятии. Пока же Обама объяснился со своими сторонниками с помощью электронного письма.

"Мы делаем это сейчас, потому что политика, в которую мы верим, не начинается с дорогих телереклам и феерических шоу, но с вас - людей, организующихся квартал за кварталом, которые разговаривают со своими соседями, сослуживцами и друзьями. Но для выстраивания такой кампании нужно время", - говорится в его послании.

Политические наблюдатели ожидают, что устроители кампании Обамы соберут рекордно высокую сумму пожертвований: она достигнет миллиарда долларов. В прошлый раз, баллотируясь в президенты в 2008 году, Обама собрал 750 миллионов. Между тем единый кандидат от республиканцев, основных соперников демократов, пока не выявился.

Сейчас вы читаете новость «Барак Обама идет на второй срок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть