Ексклюзивы
пятница, 21 июня 2019 15:44

Банковая намекнула: закон об импичменте не подпишут

Банковая намекнула: закон об импичменте не подпишут
У президента увидели нарушения при голосовании за закон об импичменте.

Президент Владимир Зеленский наложит вето на закон о временных следственных комиссиях за большого количества нарушений во время голосования за документ.

Об этом намекнул представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук в эфире "Радіо НВ"

"Президент четко сказал, что не подпишет ни одного закона, в котором было кнопкодавство или допущено другие крупные нарушения регламентных процедур. Поэтому мы сейчас внимательно изучаем эти вопросы", - сказал он.

"Относительно закона о временных следственных комиссиях. Мы его сейчас изучаем. И уже видим, что там около 10 нарушений и противоречий с Конституцией. Решение будет приниматься отдельно по этому вопросу. Я думаю, это будет в ближайшее время", - заявил Стефанчук.

Представитель президента заявил, что закон в настоящее время анализируют, но уже сейчас известно, "что там большое количество нарушений Конституции".

"Поэтому мы однозначно будем применять право президентского вето на те или иные законопроекты", - добавил Стефанчук.

Также он призвал журналистов передавать в Офис президента данные о неперсональном голосовании нардепов при принятии законов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кнопкодавам - по рукам: Зеленский внес законопроект

Верховная Рада приняла закон о временных следственных комиссиях и специальных комиссиях, предусматривающий процедуру импичмента президенту. "За" проголосовали 279 народных депутатов.

Документ поддержали фракции "Блок Петра Порошенко", "Народний фронт", "Опозиційний блок", половина "Самопоміч", Радикальная партия Олега Ляшко, "Батьківщина".

Сейчас вы читаете новость «Банковая намекнула: закон об импичменте не подпишут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи