Ексклюзивы
суббота, 02 февраля 2019 15:13

Бандеровские чтения: Экономический национализм должен стать основой государственной политики

Бандеровские чтения: Экономический национализм должен стать основой государственной политики
Фото: пресс-служба ВО "Свобода"

1 февраля в Киеве провели шестой Бандеровские чтения. Тема мероприятия - "Экономический национализм и социальная справедливость".

Участники - экономисты, политики и руководители городов - делились опытом управления и обсуждали теории развития экономически сильного национального государства, сообщила пресс-служба ВО "Свобода".

Ученые обсудили вопросы теории и практики украинского экономического национализма. Он должен побуждать украинский формировать такую ​​экономическую политику, которая будет способствовать не только развитию национальной культуры, росту могущества и богатства Украины, но и становление самых украинском, подавляющего большинства граждан, владельцами наибольшей доли финансового капитала и материальных и нематериальных активов на своей земле. .

Если национализм объединяет разных индивидов вокруг определенной идеи, то экономический национализм может объединить в себе различные модели, методы, инструменты и субъектов. Это необходимо для преодоления катастрофических последствий коммунистических и либеральных экспериментов в экономике Украины с последующим ее переходом на траекторию устойчивого развития.

"27 лет в Украине продолжаются так называемые" реформы". Все они происходили под лозунгами либерализма и социализма. За это время экономику уничтожено, происходит депопуляция, уменьшение количества и профессионализма населения, зато - увеличение задолженности и государства, и гражданина. Эти все реформы привели лишь к краху ", - говорит инициатор чтений, директор Негосударственного аналитического центра" Украинский студии стратегических исследований" Юрий Сиротюк.

"Мы считаем, что кроме социализма, страхи которого Украина пережила, и либерализма, который сегодня терпит крах в мире, Украина вводить новейшие экономические теории, одной из которых является экономический национализм, - продолжает Сиротюк. - Им пользуются США, Япония, Южная Корея, Индия - все ведущие страны мира только так выходили из кризиса и возвращали свою субъектность, экономическую мощь. Поэтому на VI бандеровской чтениях мы говорили не о тех теории, продающих либералы и которые показали свою несостоятельность даже в Европе, а о прогрессивном сочетание идеологии национализма и экономики, что в конечном итоге приведет к созданию справедливого общества. Сегодня Бандеровские чтения показали, что качественный состав ученых, городских председателей областных центров, где эта практика вводится в действие, что на самом деле это является выходом для страны, а не постоянное избрания между прошлым и давнего ".

Украинец может быть не только патриотическим, но и успешным и состоятельным, подчеркнул лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок.

"Для нас, националистов, власть нужна исключительно как инструмент. Потому что мы хотим жить в государстве, где будут реализованы принципы экономического национализма. В государстве, где украинец должен быть не только патриотом, но и успешным и богатым. Мы знаем, как это реализовать. Это написано в Плане коренных преобразований Руслан Кошулинский, который является кандидатом в президенты от объединенных сил националистов. Мы имеем четкие экономические аргументы, чтобы оппонировать нашим оппонентам. Мы знаем, как строить государство не просто на бумаге, а на практике. В подтверждение имеем успешный опыт и наработки наших городских голов ", - отмечает глава" Свободы ".

Олег Тягнибок также отмечает, что задача националистов как силы, которая представляет интересы среднего класса, - защитить украинский.

Одним из основных инвесторов являются украинские работники, подчеркнул Руслан Кошулинский:

"Крупнейшим инвестором Украины до сих пор наши работники. По 2018 они перевели домой более 11 млрд долларов. А наш бюджет - это примерно 30 млрд долларов. И сегодня украинская власть обязана мотивировать наших работников возвращаться домой и инвестировать в украинскую экономику, создавая здесь свой бизнес ".

Он также отметил, что выход Украины из экономического кризм заключается в комплексном преобразовании по следующим направлениям: ликвидация кланово-олигархической модели экономики, заключение под государственный контроль естественных монополий и недр, стимулирования конкуренции; деоккупация и восстановление территориальной целостности и Соборности Украины; макроэкономическое регулирование, бюджетное, налоговая и финансово-банковская система направленные на развитие реального сектора украинской экономики, малого и среднего бизнеса; интеллектуализация экономики, научно-технический прогресс, привлечения инвестиций; инновационно-технологическая и структурная модернизация промышленности; развитие внутреннего рынка, содействие созданию новых предприятий и прироста рабочих мест; социальная справедливость, частная экономическая свобода, собственность и благополучие украинский.

Успешным опытом управления с обществом поделились мэры Тернополя, Хмельницкого и Ивано-Франковска - Сергей Надал, Александр Симчишин и Руслан Марцинкив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Бандеровских чтениях упомянули о Мальдивах Порошенко и "Фальконе" Маска (видеорепортаж)

Кроме того, на бандеровский чтениях наградили победителей Всеукраинского конкурса эссе для молодых ученых, который уже в третий раз организует в рамках мероприятия НАЦ "УССД" совместно с Научно-исследовательским институтом украиноведения. Тема конкурса созвучна с темой самых чтений - "Экономический национализм как формула украинского прорыва". Призерам вручили грамоты, подарки и денежные премии, должны были бы стимулировать развитие правой научной работы.

Сейчас вы читаете новость «Бандеровские чтения: Экономический национализм должен стать основой государственной политики». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи