Ексклюзивы
четверг, 29 марта 2007 06:05

Балога: президенту пришло 8 тысяч просьб распустить Раду

Президент Украины Виктор Ющенко получает многочисленные обращения с требованием распустить Верховную Раду. Как сообщает пресс-служба президента, об этом заявил глава Секретариата президента после сегодняшней встречи Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем.

По словам Балоги, "таких апелляций к Главе государства уже свыше восьми тысяч, причем из всех без исключения регионов. Кое-кто даже пытается побуждать президента к роспуску парламента через суд". При этом он отметил, что "если президент как гарант Конституции примет такое решение, руководитель президентского Секретариата безотлагательно подготовит соответствующий Указ".

В то же время Балога сообщил, что Президент Украины тщательным образом изучает все возможные правовые способы разрешения глубокого политического кризиса, который с каждым днем оказывает все более разрушительное влияние на общество и страну. По его словам, Глава государства ищет такие решения, которые бы прекратили гиблое влияние кризисных процессов на функционирование власти в Украине, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Балога: президенту пришло 8 тысяч просьб распустить Раду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи