Ексклюзивы
понедельник, 01 декабря 2008 08:35

Балога ожидает от ЕС встречного шага

Председатель Секретариата Президента Виктор Балога не исключает, что Украине придется пересмотреть свое решение о безвизовом режиме со странами Евросоюза, если тот не сделает шаг навстречу Украине в этом вопросе.

Об этом он заявил в интервью телеканалу ICTV в воскресенье.

Балога напомнил, что в 2005 году Украина пошла на либерализацию отношений с Брюселем и приняла решение о безвизовом режиме со странами ЕС. При этом, как отметил руководитель Секретариата, руководство Украины так же ожидает шагов навстречу и от Европейского Союза в упрощении визового режима.

"Прошло уже более трех лет и мы надеемся, что в ближайший перспективе этот вопрос будет снят с повестки дня", - сказал он. При этом Балога отметил, что в ином случае "нам также будет нужно пересмотреть свою позицию относительно решения, принятого в 2005 году".

"Стоит вопрос не о жесткости, а о том, что мы также ожидаем решений, адекватных тем, которые приняла Украина в 2005 году", - объяснил Балога.

Сейчас вы читаете новость «Балога ожидает от ЕС встречного шага». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть