Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 14:36

Бабу Параску сдали в милицию через Ющенко

Сегодня сотрудники Управления государственной охраны, которые обеспечивают безопасность Президента Украины Виктора Ющенко, задержали активистку Помаранчевой революции бабу Параску Королюк, которая пыталась вместе с главой государства и другими высокопоставленными должностными лицами принять участие в церемонии возложение цветов к памятнику Вячеславу Чорновилу.

Как сообщили в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в городе Киеве, после задержания Королюк доставили в Печерское райуправление милиции.

Объясняя милиции свой поступок, Королюк сказала, что в канун церемонии возложения цветов ей позвонили по телефону люди якобы от Ющенко и от его имени сказали, что она должна прийти к памятнику.

"Когда она в определенное время пришла к памятнику В.Чорновилу возложить цветы, то сотрудники УГО не пропустили ее, задержали и доставили в Печерское райуправление милиции, где она написала объяснение, после чего ее отпустили", - отметили в ЦСО.

В свою очередь, комментируя это сообщение, начальник Управления государственной охраны Валерий Гелетей отметил, что "если и был такой факт", то сотрудники УГО действовали в соответствии с действующими инструкциями.

При этом Гелетей объяснил, что присутствие определенных лиц в мероприятиях при участии Президента определяет Служба Государственного протокола и церемониала Секретариата главы государства.

Сегодня утром Президент вместе с некоторыми высокопоставленными должностными лицами в Киеве принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику Вячеславу Чорновилу, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Бабу Параску сдали в милицию через Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть