Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 16:04

Азарову не понравилась встреча Ющенко с олиграхами

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров не удовлетворен встречей Президента Виктора Ющенко с представителями отечественного бизнеса, прошедшей 4 июля.

"Я бы не так строил эти встречи бизнеса с руководством страны" - заявил Азаров в эфире Первого национального телеканала 8 июля.

Прежде всего, по мнению первого вице-премьера, такие встречи должны заканчиваться конкретными решениями. "Если мы говорим о законодательстве, то надо знать, что вот на встречу вынесены такие-то проекты законов, и мы договорились такие-то проекты провести через Верховную Раду и принять. Если речь идет о нормативных документах - например, кого-то не устраивают транспортные тарифы, я условно говорю, - значит, встреча должна быть закончена рекомендацией правительству в такие-то сроки реализовать политику снижения, повышения или дифференцирования тарифов", - считает Азаров.

"А говорить "за жизнь", о том, что у нас политическая коррупция, и не привести ни одного факта, люди, обладающие властью, не имеют права. Если ты знаешь, что есть политическая коррупция - приведи факт, что этот народный депутат взял такую-то взятку, и он наказан. Тогда есть смысл. А просто рассказывать о том, о чем говорят домохозяйки, простые люди, власть имущие не имеют права", - убежден Азаров. 

Вместе с тем, он считает, что встреча, прошедшая 4 июля, была полезной. "Встреча с руководителями промышленности - это всегда как бы оценка ситуации, всегда барометр, в каком направлении движется правительство. И мне было приятно, что мы некоторых проблем вообще не поднимали, которые раньше поднимали. Значит, правительство решило эти проблемы", - отметил первый вице-премьер.

4 июля Ющенко провел встречу с представителями крупного национального бизнеса. Главные темы встречи - налоговая реформа и процесс подготовки проекта нового Налогового кодекса, ситуация с соблюдением прав собственности, проблема распространения рейдерства. Участники встречи договорились проводить подобные мероприятия ежеквартально.

Сейчас вы читаете новость «Азарову не понравилась встреча Ющенко с олиграхами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть