Ексклюзивы
воскресенье, 06 января 2013 17:00

Азаров рассказал о любви к куте и пожелал душевного тепла

Азаров рассказал о любви к куте и пожелал душевного тепла
Фото: tsn.ua

Премьер-министр Украины Николай Азаров на своем личном сайте поздравил украинцев с Рождеством и пожелал Божьего Благословения.

Политик отметил, что сам очень трепетно относится к этому празднику, "потому что он семейный: нет спешки, суеты, которые, к сожалению, сейчас стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни".

Азаров также рассказал, что не представляет Рождество без традиционного блюда – кутьи. "Как не бывает двух одинаковых борщей, так и рецепт этого важного блюда у каждой хозяйки свой. Мне больше по душе традиционная кутья, которую варят из пшеницы", - заявил премьер.

Особое внимание Николай Азаров уделил самой традиции празднования Рождества Христово. "Наши народные гулянья с переодеванием в национальные костюмы, колядки – это что-то незабываемое. Именно они создают дух праздника, делают каждое Рождество своеобразным и неповторимым", - подчеркнул политик.

Завершил премьер-министр поздравление пожеланием: "Пусть для всех нас этот праздник пройдет в атмосфере уюта, принесет радость и душевное тепло!"Православные готовятся отметить один из главных церковных праздников - Рождество Христово. Празднику Рождества традиционно предшествует сочельник - день особенно строгого поста, когда, по церковному уставу, разрешается принимать в пищу только сочиво - размоченные и разваренные зерна пшеницы или риса, а также бобы, горох и овощи.

 

Сейчас вы читаете новость «Азаров рассказал о любви к куте и пожелал душевного тепла». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

60

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть