Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 09:30

Азаров: "Вот сейчас надо людям, наконец, говорить правду"

Азаров: "Вот сейчас надо людям, наконец, говорить правду"

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров считает, что единственное, что угрожает Украине, – это популизм.

Такое мнение он высказал в интервью телеканалу "НТН", сообщает Лига.

"Проблем настолько много, что сейчас главная опасность – это популизм, это постоянные выборы, постоянная политическая нестабильность", - отметил Азаров.

По его словам, это постоянное отвлечение сил, средств, ресурсов от главной цели.

"А главная цель – это создание современного общества, современной экономики. Это требует очень больших усилий", - подчеркнул Азаров.

Первый вице-премьер отметил, что диспропорции, возникшие за последние годы, созданы сознательно определенными политическими силами, которые боролись за власть.

"Вот сейчас надо людям, наконец, говорить правду. Правду о том, что мы можем потреблять только то, что производим. Что чем больше мы производим, тем больше мы можем потреблять", - сказал Азаров.

"Вопрос не в перераспределении стоит, а в организации производства. Вопрос стоит в модернизации нашей экономики, в переводе ее на инвестиционный ход развития. Мы должны решать проблемы, которые у нас есть в нашей энергетике. Мы можем остаться без электроэнергии через 3-4 года", - заявил чиновник.
Сейчас вы читаете новость «Азаров: "Вот сейчас надо людям, наконец, говорить правду"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи